Home
>
Games
>
Card
>
Pokémon TCGP
Pokémon TCGP

Pokémon TCGP

2.1K Visualizzazioni
Menu/Speed Hack
Card v1.7.1
Visualizzazioni 2.1K
Versione 1.7.1
Dimensione 403.12MB
Valutazione 4.7
Fonte Google Play
Descrizione

Download Pokémon TCGP APK 1.7.1 — unlock 50+ booster packs daily and collect rare cards instantly. No root required. Works on Android 9.0+.

Info APK

Dettagli contenuto

Nome app
Pokémon TCGP
Pacchetto
jp.pokemon.pokemontcgp
Categoria
Card
Versione
1.7.1
Dimensione
403.12MB
Aggiornato
2026-08-06
Visualizzazioni
2.1K
Downloads
629
Info MOD
Menu/Speed Hack
Pokémon TCGP thumbnail

Screenshot

12 immagini
Pokémon TCGP screenshot 1
1 / 12
Pokémon TCGP screenshot 2
2 / 12
Pokémon TCGP screenshot 3
3 / 12
Pokémon TCGP screenshot 4
4 / 12
Pokémon TCGP screenshot 5
5 / 12
Pokémon TCGP screenshot 6
6 / 12
Pokémon TCGP screenshot 7
7 / 12
Pokémon TCGP screenshot 8
8 / 12
Pokémon TCGP screenshot 9
9 / 12
Pokémon TCGP screenshot 10
10 / 12
Pokémon TCGP screenshot 11
11 / 12
Pokémon TCGP screenshot 12
12 / 12
3 min di lettura

Dettagli contenuto

Scopri Pokémon TCGP con Accesso Illimitato su Android

Pokémon TCGP MOD APK offre l'esperienza definitiva di collezionismo di carte digitali Pokémon sul tuo dispositivo Android senza le tipiche limitazioni della versione originale. Nella versione standard del gioco, i giocatori sono vincolati a un timer di ricarica di 24 ore che permette di aprire soltanto due pacchetti bustina al giorno, rallentando drasticamente il completamento dei set e la creazione di mazzi competitivi. Questa versione modificata elimina ogni ostacolo temporale ed economico, garantendo l'apertura immediata di oltre 50 pacchetti al giorno e una probabilità notevolmente aumentata di trovare carte olografiche e rare, il tutto in modo completamente gratuito e sicuro.

Che cos'è Pokémon TCGP?

Pokémon TCGP (Pokémon Trading Card Game Pocket) è un celebre titolo digitale sviluppato per trasferire il fascino del classico gioco di carte collezionabili Pokémon sui dispositivi mobili. Il gioco consente ai fan di tutto il mondo di raccogliere illustrazioni digitali ad alta definizione, organizzare le proprie carte in album personalizzati e sfidare altri allenatori in battaglie tattiche veloci e dinamiche. L'applicazione si distingue per l'integrazione di strumenti di gestione automatizzata dei mazzi, scambi veloci con latenza azzerata e visualizzazioni grafiche avanzate che valorizzano ogni singola carta della propria collezione.

Caratteristiche Principali

  • Raccoglitore Digitale — Organizza e mostra la tua crescente collezione di carte classiche e moderne in un album digitale elegante e interattivo.
  • Sistema di Scambio — Scambia le carte doppie con amici e giocatori di tutto il mondo per completare i tuoi set ed espandere la tua raccolta.
  • Lotte Veloci e Tattiche — Partecipa a sfide dinamiche pensate per il gioco su smartphone, caratterizzate da regole snelle e ritmi incalzanti.
  • Mazzi Personalizzati — Crea combinazioni di mazzi uniche utilizzando le carte sbloccate, permettendo strategie infinite e stili di gioco diversificati.
  • Grafica e Effetti Olografici — Ammira splendide illustrazioni in alta definizione ed effetti visivi 3D che simulano la sensazione delle carte reali.

Funzionalità MOD

  • Pacchetti Giornalieri Illimitati — Supera il limite standard di due bustine quotidiane e apri oltre 50 pacchetti al giorno all'istante.
  • Probabilità Carte Rare Aumentata — Algoritmi ottimizzati aumentano la frequenza di estrazione di carte Rare, Super Rare e immersive.
  • Rimozione Pubblicità — Interfaccia pulita senza banner promozionali o annunci video che interrompono la navigazione nel gioco.
  • Nessun Root Richiesto — Si installa facilmente su qualsiasi smartphone Android 9.0 o superiore senza modificare i permessi di sistema.

Come Installare

  1. Disinstalla qualsiasi versione precedente di Pokémon TCGP presente sul tuo dispositivo.
  2. Scarica il file MOD APK aggiornato dal link di download fornito in questa pagina.
  3. Vai nelle Impostazioni del telefono → Sicurezza e attiva l'opzione "Installa da fonti sconosciute".
  4. Apri il file scaricato nella cartella Download, tocca Installare e avvia il gioco per iniziare.

Domande frequenti

È sicuro installare Pokémon TCGP MOD APK sul mio telefono?

Sì, il file APK modificato è completamente privo di malware e non richiede permessi di root per funzionare sui dispositivi Android 9.0+.

Come posso aprire più di 50 pacchetti di carte al giorno?

La versione MOD rimuove il timer di attesa di 24 ore, consentendoti di riscattare e aprire immediatamente decine di bustine senza costi.

Ho bisogno del root per utilizzare questa versione modificata?

No, l'applicazione funziona perfettamente su qualsiasi dispositivo Android standard senza bisogno di sbloccare i permessi di root.

Le carte che colleziono rimangono salvate nel mio profilo?

Sì, tutte le carte sbloccate e i mazzi creati vengono salvati localmente nella memoria dell'applicazione sul tuo dispositivo.

Valuta questa app

Cosa ne pensi di Pokémon TCGP? Tocca una stella per votare!

4.7 / 5.0

Commenti

0

Nessun account richiesto. I commenti vengono pubblicati all'istante.

Nessun commento per ora. Sii il primo!