Home
>
BUSSID
>
Bus Simulator Indonesia Shiba MOD APK v4.3.4 (Menu Mod, Mapas Desbloqueados)
Bus Simulator Indonesia Shiba

Bus Simulator Indonesia Shiba

Maleo 4K Views Marcus V. Sterling
Shiba Mods Menu, Unlimited Fuel/Money, All Buses & Custom Liveries Unlocked, No Ads
Views 4K
Versão 4.5
Avaliação 4.8
Descrição

Baixe Bus Simulator Indonesia Shiba MOD APK v4.3.4 grátis com Menu Mod flutuante, skins Shiba exclusivas, dinheiro ilimitado e mapas desbloqueados.

Informações APK

Detalhes do Conteúdo

Nome do Aplicativo
Bus Simulator Indonesia Shiba
Pacote
com.maleo.bussimulatorid.shibamods
Desenvolvedor
Maleo
Categoria
BUSSID
Versão
4.5
Atualizado
2026-08-28
Views
4K
Downloads
1.3K
MOD
Shiba Mods Menu, Unlimited Fuel/Money, All Buses & Custom Liveries Unlocked, No Ads
Bus Simulator Indonesia Shiba thumbnail

Capturas de Tela

5 imagens
Bus Simulator Indonesia Shiba screenshot 1
1 / 5
Bus Simulator Indonesia Shiba screenshot 2
2 / 5
Bus Simulator Indonesia Shiba screenshot 3
3 / 5
Bus Simulator Indonesia Shiba screenshot 4
4 / 5
Bus Simulator Indonesia Shiba screenshot 5
5 / 5
3 min de leitura

Explorar Mods de Veículos e Mapas BUSSID

13 Categories

Detalhes do Conteúdo

Download Bus Simulator Indonesia Shiba for Bus Simulator Indonesia

O Bus Simulator Indonesia Shiba oferece uma experiência de condução completamente aprimorada para os entusiastas do simulador indonésio mais popular do mundo. Ao instalar este mod exclusivo no BUSSID, você terá acesso a um menu flutuante avançado, dinheiro ilimitado e garagens totalmente desbloqueadas. Explore as famosas estradas da Indonésia com ônibus de luxo, caminhões pesados e veículos personalizados com total liberdade e facilidade de navegação durante as suas viagens.

Com o Bus Simulator Indonesia Shiba, a sua jogabilidade no BUSSID torna-se muito mais empolgante e sem restrições econômicas ou bloqueios virtuais. Você pode viajar pelas rotas desafiadoras de Java, Sumatra, Yogyakarta, Surabaya e Bali comandando frotas impressionantes e totalmente personalizadas de acordo com o seu gosto pessoal como motorista profissional.

Info – Bus Simulator Indonesia Shiba

GameBus Simulator Indonesia
Mod NameBus Simulator Indonesia Shiba
File Type.bussidmod / .zip
Extraction PasswordNo Password

Key Features of Bus Simulator Indonesia Shiba

  • Menu Mod Flutuante Exclusivo — Controle em tempo real multiplicadores de velocidade, reparo instantâneo de veículos e combustível pneumático ilimitado diretamente na tela do BUSSID durante suas viagens rodoviárias pelas autoestradas indonésias.
  • Dinheiro e Moedas RP Ilimitados — Desbloqueie todos os ônibus, caminhões, reboques e garagens em todo o mapa da Indonésia logo no seu primeiro acesso ao jogo sem necessidade de cumprir rotas cansativas para juntar recursos.
  • Frotas de Ônibus e Liveries 3D Desbloqueados — Tenha acesso imediato a pinturas em alta definição 4K para modelos consagrados como Jetbus 3+ (JB3+), Jetbus 5 (JB5), Skylander SR3 e Avante H9 sem custos adicionais na garagem.
  • Buzinas Pneumáticas Autênticas (Basuri Telolet) — Acione buzinas a ar multi-tom e pacotes de som virais Telolet Basuri v3 e v4 para interagir alegremente com os pedestres e fãs entusiastas nas beiras das estradas.
  • Suporte a Modificações Personalizadas de Veículos — Importe facilmente novos mods de ônibus, caminhões e carros nos formatos .bussidmod e .bussidvehicle usando a ferramenta oficial de importação do jogo.

Extraction Password & Notes

O arquivo mod do Bus Simulator Indonesia Shiba não exige nenhuma senha de extração (No Password). Caso você faça o download do arquivo compactado nos formatos .zip ou .rar, recomendamos utilizar o aplicativo ZArchiver para realizar a extração dos arquivos com rapidez, segurança e sem falhas de compatibilidade no seu dispositivo Android.

How to Install Mod in Bus Simulator Indonesia (BUSSID)

  1. Baixe o arquivo mod do Bus Simulator Indonesia Shiba para o seu dispositivo móvel Android a partir de uma fonte segura e confiável na internet.
  2. Abra o aplicativo ZArchiver e extraia o arquivo .zip baixado para obter o arquivo final de modificação com a extensão .bussidmod.
  3. Mova o arquivo .bussidmod extraído para a pasta interna do sistema localizada exatamente em Armazenamento Interno > BUSSID > Mods.
  4. Inicie o jogo Bus Simulator Indonesia (BUSSID), acesse a seção Garagem ou o menu MOD e selecione o novo veículo para começar a dirigir imediatamente.
Marcus Vance Sterling
Verified Reviewer 9+ Editorial Experience

Marcus Vance Sterling

Crítico Líder de Jogos Mobile & Arquiteto de Jogabilidade

Marcus Vance Sterling é um jornalista experiente de jogos mobile e analista de jogabilidade com quase uma década de experiência testando títulos Android, desempenho de mods e entregando análises imparciais e detalhadas.

Perguntas Frequentes

O Bus Simulator Indonesia Shiba MOD é seguro?

Sim, 100% seguro e livre de malware.

Qual é a sua reação?

Avalie este aplicativo

O que você acha do Bus Simulator Indonesia Shiba? Toque em uma estrela para votar!

4.8 / 5.0

Comentários

0

Nenhuma conta necessária. Os comentários são publicados imediatamente.

Nenhum comentário ainda. Seja o primeiro!